Перейти на новый сайт
Великолукский филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I»

ПРИЁМНАЯ КАМПАНИЯ 2021

В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории России, традиционные и привычные процедуры поступления в вузы в 2021 г. претерпевают изменения.

В частности, сроки окончания приема документов и сроки зачисления на бюджетные места теперь зависят от сроков объявления результатов ЕГЭ и станут известны после принятия решения Министерством просвещения РФ и Рособрнадзором.

Но самое большое нововведение — это запрет на подачу документов лично, т.е. при посещении приемной комиссии Университета. Более того, запрещено подавать документы и почтовыми отправлениями. Теперь подать документы Вы сможете только в электронной форме, т.е. посредством отправления сканированных копий (электронных образов документов) через сервисы ПГУПС.

Для тех, кто имеет право поступать по результатам внутренних вступительных испытаний, тоже есть новость: теперь они могут проводиться исключительно с использованием дистанционных технологий, т.е. без посещения Университета.

Правила приема на 2021/2022 учебный год с указанными изменениями размещены на нашем сайте.

В целом мы оцениваем эти нововведения как положительные для абитуриентов, т.к. они снижают транспортные и временные затраты на посещение приемной комиссии. Более подробную информацию о том, как в сложившихся условиях подать документы и сдать вступительные испытания, мы расскажем в мае. Следите за нашими новостями!

Администрация ВФ ПГУПС

Анкета абитуриента/родителя

Информация о лицензии и акредитации

Рабочая комиссия по приёму документов (высшее образование (ВО))

Приёмная комиссия
(среднее профессиональное образование (СПО))

Тел: (81153) 5-59-38

Адрес: г. Великие Луки ул. Первомайская, 16/2, аудитория I-105

Понедельник - пятница с 8:30 до 17:00

Суббота с 10:00 до 14:00

X Спартакиада - СПОРТИВНОЕ МНОГОБОРЬЕ

В Великолукском техникуме железнодорожного транспорта – структурном подразделении Великолукского филиала ПГУПС набирает ход X Спартакиада техникумов, колледжей и структурных подразделений университетских комплексов железнодорожного транспорта, находящихся в ведении Росжелдора. Это юбилейное спортивное мероприятие проходит на финансовые пожертвования от ОАО «Российские железные дороги».  Эти средства идут не только на финансирование самих соревнований, но и на укрепление спортивной материальной базы учебных заведений.

На данный момент в нашем учебном заведении прошло несколько видов спортивного многоборья. Выявляются не только сильнейшие команды учебных отделений, но  определяются призёры и победители соревнований в личном первенстве.

Так, в метании килограммового набивного мяча, из положения  «сидя на гимнастической скамейке», лучшие результаты в личном зачёте показали: Деревянкин Александр, гр. 42-ТПС – 13,9 метра; Ким Нигина, гр. 23-ПС – 9 метров. В командном зачёте (10 лучших результатов от сборных команд учебных отделений), в этом виде спортивной программы, распределились следующим образом: отделения ТПС и ПС набрали одинаковую сумму очков – 202. Отделение СЖД, с результатом 198 очков, на 3 месте. Отделение будущих управленцев заняло 4 место со 155 очками.

В соревнованиях в подъёме туловища из положения лёжа на спине, за 30 секунд, лучшие результаты показали: Тиханов Сергей, гр. 25-СЖД и Будаев Тимур, гр. 31-ТПС – по 45 раз. У девушек, так же, показали одинаковый результат Зимина Анастасия, гр. 26-Э и Рыбина Алина, гр. 35-СЖД – по 34 раза. В командном первенстве: лучший результат у отделения управленцев (Э) – 463 очка, 421 очко у отделения СЖД, 402 очка у отделения ТПС, аутсайдеры в этом виде программы – отделение ПС – 394 очка.

Два вида программы X Спартакиады  были чисто женскими. Девушки соревновались в скорости прыжков на гимнастической скакалке, за 30 секунд и в сгибании рук в упоре лёжа - отжимании от гимнастической скамейки.

В первом виде, в личном зачёте, лучшей результат у Мазанцевой Марии – гр. 45-СЖД, 96 прыжков. В командном первенстве места распределились так: команда отделения Э – 283 очка, отделение ПС – 245 очков, отделение ПС – 237 очков. У отделения ТПС – нет 10 обучающихся на отделении девушек.

Во втором женском виде, лучший результат в личном первенстве у Маховой Ольги, гр. 33-ПС – 54 отжимания. В командном первенстве у вагонников, так же, лучший результат – 388 очков. Немного от них отстали представительницы отделения Э – 386 очков. Замкнули тройку призёров девушки отделения СЖД – 239 очков.

Были в программе соревнований и чисто мужские виды. Одним из таких стали соревнования в подтягивании на перекладине.

Лучшим в этом виде программы, в личном первенстве, стал представитель отделения ТПС – Будаев Тимур – 31 подтягивание. В командном первенстве представители этого отделения были лучшими и в командном первенстве – 459 очков. Отделение СЖД  заняло второе место – 417 очков. Вагонники на третьем месте – 201 очко.

У представителей отделения управленцев не имеется на отделении 10 юношей, количества – необходимого для ведения командной борьбы.

Следующим видом программы X Спартакиады, в котом борьбу вели между собой юноши девушки – стали прыжки в длину с места.

Лучший результат у девушек показала Пальчёнкова Наталья, гр. 47-Э – 210 см. У  юношей лучший результат показал Изотов Илья, гр. 41-ТПС – 276 см.

В командном первенстве, в этом виде соревнований, в лидерах отделение СЖД – 105 очков.  Вторые – отделение ПС – 97 очков. Отделение Э – на 3 месте. И отделение ТПС – на необычном для них, 4 месте.